О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 8 основана в 1929 году и имела статус восьмилетней школы. В 1987 году  школа переехала в другое здание по ул. Ухтомского, д.44, а в 1989 году  получила статус неполной средней школы № 84 станции Красноуфимск. До 1996 года школа являлась структурным подразделением отдела учебных заведений Горьковской железной дороги. С 1996 по 1999 год школа передана в структурное подразделение городского отдела народного образования и имеет название основная общеобразовательная школа № 84.

С 28.12.1996 года по 16.10.10.2001 школа носит название  муниципальное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 84.

На основании регистрации ОУ в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Свердловской области от 03.11.2006 г. муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 84 была переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение основную общеобразовательную школу  № 8.

Свидетельство

Образовательное учреждение реализует программы начального общего образования,  основного общего образования, имеет право  на выдачу выпускникам документа государственного образца – аттестат об основном общем образовании.
Микрорайон школы состоит в основном из частного сектора (районы железнодорожного узла, сосновой горы, горняка и Соболей), охватывает окраину города,   населенных в основном жителями среднего и пожилого возраста,  Этим, наряду с демографической ситуацией в стране, объясняется сокращение детского населения в микрорайоне и, как следствие, снижение контингента в школе.